融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭弹幕遮挡
2026-04-21 23:22:06
1、进入全屏播放界面,点击顶部“三个点”图标。
2、进入到工具窗口,点击“弹幕设置”图标。
3、点击“智能防遮挡”开关按钮,即可关闭弹幕遮挡功能。
相关推荐
英雄联盟至臻点怎么获取
阅读量:189
rust游戏攻略
阅读量:29
英雄联盟战争女神出装
阅读量:111
scum怎么添加ai
阅读量:122
使命召唤16战区大逃杀模式基本教学与玩法
阅读量:102
猜你喜欢
糍粑怎么吃
怎么戒烟
怎么把
怎么蒸米饭
血热怎么办
米汤怎么做
孩子学习不好怎么办
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
平安e生保怎么样
ipad怎么清理内存垃圾
猜你喜欢
本年利润怎么算
爽肤水怎么用
不想上学怎么办
station怎么读
猿辅导网课怎么样
得了外痔疮怎么办
血压低是怎么回事
弯钩怎么写
开洗衣店利润怎么样
无线路由器怎么安装