融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行手机号收款怎么设置
2026-04-26 03:26:22
1、先打开应用进入,选择“转账汇款”
2、选择“转账设置”
3、选择“手机号收款设置”选项
4、选择“立即设置”按钮
5、选择“下一步”按钮
6、输入短信验证码后选择“确认”按钮
相关推荐
邮政银行app如何查看消息设置
阅读量:177
农业银行手机银行如何开启小额免密支付
阅读量:60
如何登陆工行手机银行?
阅读量:74
中国农业银行应用消息声音提醒怎么开启?
阅读量:52
应该如何保护自己的银行卡账户信息安全
阅读量:54
猜你喜欢
word页面设置在哪里
浏览器工具在哪里
宋江是怎么当上老大的
如何查高考成绩
dnf勋章怎么开
旅游市场分析
尽头牙痛怎么办
路由器那个牌子好
穿越火线怎么刷cf点
浙江经贸职业技术学院怎么样
猜你喜欢
如何盗qq
凤眼菩提怎么挑选
瘦身果泡水喝的功效
平遥古城在哪里
咳嗽胸口疼怎么回事
三阴交在哪里
奈何boss又如何免费观看
1月适合去哪里旅游
如何泡茶
交友宣言怎么写