融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo返回键震动怎么去掉
2026-04-23 09:35:26
1、
点击声音与振动
在手机设置中点击进入声音与振动。
2、
关闭触屏提示音
下滑找到并关闭触屏提示音开关。
3、
关闭触感反馈
再下滑至最后关闭触感反馈开关即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置按键振动
阅读量:31
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:116
vivo手机怎么开启双击亮屏
阅读量:61
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:33
键盘震动怎么关
阅读量:180
猜你喜欢
离子烫几天可以洗头
梵净山旅游
孕妇可以吃黄皮吗
宝宝老是打嗝怎么办
上海旅游公司
怎么设置无线路由器密码
高端旅游
宝宝流口水是怎么回事
肉粽怎么做
旅游路线
猜你喜欢
孕妇可以吃木瓜
水沸腾的特点
辽宁旅游攻略
请示报告怎么写
台风怎么形成的
东三省旅游景点
经常干咳是怎么回事
孕妇可以吃枸杞叶吗
忘记k宝密码怎么办
河南宝泉旅游度假区