融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone开启允许【Siri】app后台运行
2026-05-04 23:53:34
1、首先
打开手机【设置】显示页面下滑点击【通用】。
2、然后
【通用】页面显示下滑点击【后台app刷新】。
3、最后
下滑页面找到【Siri】旁边标签,点击开启。
相关推荐
苹果健康数据怎么清除
阅读量:30
苹果12的快捷键圆圈在哪里设置
阅读量:74
iPad显示音频文本记录如何关闭
阅读量:120
iOS系统百度地图允许“即时通知”通知显示
阅读量:45
iPhone14缩放如何不跟随焦点移动
阅读量:104
猜你喜欢
西米露是什么
1995年是什么命
凌乱的反义词是什么
检车需要什么手续
甲胎蛋白是什么意思
玄武岩是什么岩
十万个为什么的作者
舶来品是什么意思
直男什么意思
310s是什么材质
猜你喜欢
energy是什么意思
做面包用什么面粉
黄疸是什么病
水猴子是什么
人为什么会打喷嚏
什么是法
cqy是什么意思
pdca是什么意思
王源是什么星座
什么是个人所得税