融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置不保留活动
2026-04-22 05:00:15
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击更多设置进入。
3、在更多设置界面,点击开发者选项进入。
4、进入开发者选项界面,打开不保留活动开关即可。
相关推荐
小米手机怎么设置后台进程限制数量
阅读量:171
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:71
miui优化关闭真的爽
阅读量:88
小米手机还原开发者设置
阅读量:32
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:53
猜你喜欢
qq号忘了怎么找回
拳皇大招怎么放
ipad怎么关机
圆的直径怎么算
山药怎么炒好吃
公司不发工资怎么办
香瓜怎么吃
红警2怎么联机
消毒液怎么用
怎么可以吃兔兔
猜你喜欢
口干舌燥怎么办
结束语怎么写
社保怎么转入新单位
收益率怎么算
163邮箱怎么注册
被虫子咬了怎么办
保皇怎么玩
手机闪屏是怎么回事
摇钱树怎么养
国庆节英语怎么说