融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么剪切视频
2026-04-24 01:24:49
1、打开剪映APP,点击开始创作;
2、视频素材添加后,点击左下角的剪辑;
3、拖动轨道,选择要剪切的位置,点击分割;
4、选中要删除的视频画面,点击删除即可完成剪切。
相关推荐
剪映怎么扣视频图像
阅读量:62
剪映APP怎样修改替换视频?
阅读量:70
剪映怎么在视频上加一个视频
阅读量:101
剪映怎么拉长视频时间
阅读量:171
剪映怎么抠像
阅读量:131
猜你喜欢
手抓饼的做法
巽怎么读
上海生煎包的做法
乳腺癌是怎么引起的
蟹炒年糕的做法
炸萝卜丝丸子的做法
虾仁的家常做法
莲菜的做法
发烧怎么办怎样退烧快
糙米的做法
猜你喜欢
凉拌土豆丝的家常做法
蠡怎么读
葱油饼的做法
啤酒鸭做法
干锅鸡的家常做法
july怎么读
毛豆的做法
烧白的做法
华为手机怎么录屏
香肠的做法