融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova手机怎么关闭后应用程序
2026-04-22 13:02:58
1、
打开电池界面
进入手机设置界面,点击“电池”选项。
2、
打开应用耗电详情
下拉页面找到应用列表,选择要关闭的后台应用,点击进入。
3、
关闭后应用程序
点击“结束运行”即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:72
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:96
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:53
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:28
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:148
猜你喜欢
如何介绍公司
电脑拍照怎么拍
太平洋生活广场
孕酮低是什么原因造成的
开盘价是怎么定的
汽车磨合期怎么开
初中生活作文600字
得了近视怎么办
如何调电脑屏幕亮度
word如何转pdf
猜你喜欢
如何让你遇见我
如何注册淘宝账号
up主是什么意思
艾滋病是什么
rst是什么意思
生粉是什么
icloud云备份怎么用
上门女婿的悠闲生活
姨妈的后现代生活
婚庆公司怎么开