融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开微信一直显示收取中怎么办?
2026-04-25 04:47:31
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入”通用“选项。
2、然后在新出现的页面中我们需要点击进入”后台APP刷新“选项。
3、最后我们选将”微信“后面的开关打开即可解决问题。
相关推荐
苹果手机打开微信显示收取中
阅读量:98
苹果手机打开微信一直显示收取中怎么办
阅读量:24
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
阅读量:33
苹果手机打开微信显示收取中
阅读量:191
苹果手机微信收取中太慢了怎么解决
阅读量:25
猜你喜欢
鼻子大怎么变小
长城汽车怎么样
玉碎了怎么办
户口性质怎么填写
工作压力大怎么办
浑身没劲是怎么回事
空调扇怎么用
灵芝粉怎么吃
生育险怎么交
眼袋怎么办
猜你喜欢
开塞露怎么用便秘
怎么会得痔疮
苹果apple id怎么注册
qq人脸识别怎么解除
狗狗得了细小怎么办
爱心贺卡怎么做
怕冷是怎么回事
鱼怎么做才好吃
电脑磁盘怎么清理
方正宽带怎么样