融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截屏
2026-04-21 19:44:59
1、打开手机设置,点击【辅助功能】。
2、在辅助功能界面点击【触控】选项。
3、将【辅助触控】开关打开。
4、【轻点两下】即可截屏。
相关推荐
你知道甘蓝的禁忌吗
阅读量:112
海带 海带挑选
阅读量:32
孕期水肿怎么办
阅读量:69
圣斗士星矢怎么开启全屏辉光和特效辉光?
阅读量:53
羽绒服怎么去静电
阅读量:58
猜你喜欢
韭黄炒蛋的做法
鹅的做法大全
奶茶的做法
喀怎么读
养胃粥的做法
醉酒驾驶怎么处罚
重庆小面的做法
椒麻鸡的正宗做法
蛋黄南瓜的做法
尖椒豆皮的做法
猜你喜欢
鲅鱼馅饺子的做法
麓怎么读
冰淇淋做法
壑怎么读
带子的做法
窠怎么读
焯怎么读
牦牛肉的做法
圆白菜的做法大全
番茄意大利面的做法