融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何添加儿童账号
2026-04-26 05:25:35
1、第一步,打开【我的】页面,点击左上角裹鬼【我的主页】
2、第二步,进入页面后,点击右上角编辑图标,如图
3、第三诉槐哨步,在页面底部找到【儿童账号】
4、第四步,点击【新建儿童伟离账号】即可
相关推荐
华为儿童帐号是什么 有什么作用
阅读量:98
华为手机如何设置儿童账号
阅读量:175
华为手机儿童账号怎么添加
阅读量:85
华为手机如何创建儿童账号
阅读量:153
如何在华为手机中新建儿童账号
阅读量:105
猜你喜欢
这个季节去哪里旅游最好
观后感怎么写开头
如何减肚子上的赘肉
中华v3发动机怎么样
大别山旅游
怎么上传音乐
旅游人才
日照旅游地图
如何算八字
闪迪内存卡怎么样
猜你喜欢
如何快速入睡
如何查开户行
移动空调效果怎么样
如何做好安全生产工作
如何推广自己的网店
阿喀琉斯之踵怎么读
草鱼怎么弄好吃
黑翼之巢怎么去
如何修改ip地址
显卡在哪里