融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样让手机电池更耐用?
2026-04-21 14:38:48
1、首先打开手机设置,找到“系统和更新”,然后点击。
2、然后在弹出菜单里,找到“用户体验改进计划”并关闭。
3、最后回到设置页面,找到“用户和账户”,点击上方三个点,然后关闭自动同步。
相关推荐
华为手机如何设置闹钟铃声?
阅读量:152
钉钉怎么设置共享屏幕声音
阅读量:36
2021-2022赛季cba联赛直播入口
阅读量:159
钉钉视频会议录制存放路径在哪
阅读量:98
显卡型号怎么选
阅读量:156
猜你喜欢
施工日志怎么写
红心大战怎么玩
怎么预防近视
网评文章怎么写
拉芳洗发水怎么样
足球怎么踢
amd显卡怎么设置
竹子怎么养
观音莲怎么养
元朝怎么灭亡的
猜你喜欢
玫瑰怎么画
嗓子痒咳嗽怎么办
实习证明怎么开
经常拉肚子怎么办
怎么学好数学
辣椒油怎么做
喉咙卡鱼刺怎么办
costco怎么读
电脑怎么录视频
幸福用英语怎么说