融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何给联系人添加备注信息
2026-04-25 04:18:25
1、在电脑桌面点击打开
登录微信
2、在微信主界面点击打开
左侧的联系人标签
3、在联系人列表中单击需要
添加备注的联系人
4、接着在右侧联系人名片中点击
“备注”
,接着输入备注信息,回车即可
相关推荐
微信群怎么一直在界面的最上方
阅读量:66
电脑上微信怎么修改备注
阅读量:69
电脑版微信如何创建标签?
阅读量:142
58同城自动回复怎么取消
阅读量:120
58同城消息提醒在哪里关闭
阅读量:45
猜你喜欢
进退维谷是什么意思
https是什么意思
减肥运动
维生素e祛斑吗
鲭鱼是什么鱼
media是什么意思
内存条什么牌子好
挂烫机什么牌子好
有氧运动有哪些
入党时间从什么时候算起
猜你喜欢
平遥古城位于什么省
cpp是什么
马和什么生肖最配
学校运动会广播稿
没心没肺是什么意思
赏心悦目的意思是什么
tj什么意思
什么是供应链管理
原来你什么都不想要歌词
hdmi是什么