融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
2026-04-23 07:34:20
1、打开“照片”,选中想要发送的图片。
2、点击右下角的“分享”按钮。
3、选中“微信”图标,点击“发送给朋友”。
4、选中想要发送的朋友即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何把照片传到微信
阅读量:26
苹果手机怎么把照片传到微信
阅读量:160
iphone手机相册相片发给微信好友
阅读量:156
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
阅读量:45
iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
阅读量:111
猜你喜欢
gr是什么单位
twitter是什么意思
坚持不懈的懈是什么意思
太原有什么好玩的
子宫下垂有什么症状
hcgb是什么意思
预售是什么意思
孕妇能吃什么零食
孕吐什么时候结束
fc是什么意思
猜你喜欢
亲情是什么排比句
bell是什么意思
wow什么意思
股市熔断是什么意思啊
huge是什么意思
做空是什么意思
琉璃是什么意思
错车道是什么意思
uncle是什么意思
做梦杀人了是什么征兆