融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乖猪如何关闭动态更新通知
2026-04-23 09:43:03
1、
第一步:
打开手机乖猪的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
选择【动态更新通知】。
4、
第四步:
点击【关闭】选项,即可关闭动态更新通知。
相关推荐
乖猪如何关闭声优审核通知
阅读量:129
乖猪如何关闭新消息提示音
阅读量:141
乖猪如何关闭排行榜隐身
阅读量:117
乖猪如何关闭爱神牵线功能
阅读量:47
乖猪如何关闭新粉丝通知
阅读量:170
猜你喜欢
我的世界id大全
一日三餐怎么吃
排骨做法大全
外置声卡怎么用
怎么消除眼部皱纹
性知识大全
名人故事大全300字
马蹄莲怎么养
云冈石窟简介
下载360影视大全
猜你喜欢
豪爵摩托车怎么样
表白信怎么写
拿破仑简介
描写夏天的古诗大全
拥抱图片大全
脚上长了鸡眼怎么办
李玲玉歌曲大全
我的世界木棍怎么做
香水怎么制作
彩泥手工制作大全