融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇APP怎么设置阅读文章时自动播放背景音乐
2026-04-26 15:55:56
1、首先,打开美篇APP,点击【我的】。
2、点击【右上方的三条直线】。
3、点击【通用】。
4、点击【阅读文章时自动播放背景音乐右侧的按钮】,打开开关,这样美篇就会在阅读文章时自动播放背景音乐。
相关推荐
美篇怎么创建美友圈
阅读量:62
美篇软件怎么关闭私信功能?
阅读量:120
安全生产标准化考评流程
阅读量:72
美篇如何签到
阅读量:193
美篇如何更新到最新版本?
阅读量:148
猜你喜欢
青蛙养殖
closet是什么意思
path是什么意思
观赏鱼养殖技术
运动会开幕式作文
三点水一个金读什么
rule是什么意思
wild是什么意思
运动会广播稿
网络卡是什么原因
猜你喜欢
克罗心是什么
什么叫刷屏
ecmo是什么意思
斑竹是什么意思
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
length是什么意思
比基尼是什么意思
natural是什么意思
养殖场起名
保温杯什么牌子好