融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何进行百度文库语音速记
2026-04-25 09:58:45
1、打开手机百度文库App,点击右下方我的。
2、在我的页面,点击我的工具。
3、进入页面,点击语音速记。
4、在录音页面,点击话筒图标,语音实时录入文字。
5、成功录入文字之后,点击保存就OK了
相关推荐
异地情侣如何过情人节更有意义?
阅读量:163
OPPO商城怎么打开签到提醒
阅读量:153
如何知道网页操作的延迟所在
阅读量:160
剑网1归来英雄塔攻略
阅读量:64
BarTender中VB脚本简单运用
阅读量:172
猜你喜欢
肘子的做法大全
卤猪头肉的做法视频
猪蹄黄豆汤的做法
排骨做法
葡萄酒做法
猪扒的做法
虾仁的做法大全
岱怎么读
千纸鹤怎么折
红烧羊肉做法
猜你喜欢
豆角的做法大全家常
鲳鱼的家常做法
鱼头泡饼的做法
凉拌牛肉的做法
尖椒豆皮的做法
微信怎么删除好友
鸡爪的做法大全
履怎么读
炒萝卜丝的做法
空心菜的做法