融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然变得很卡怎么办
2026-04-21 19:07:33
1、进入通用设置
打开设置页,进入“通用”设置页面。
2、打开iPhone储存空间
在通用设置页,打开“iPhone储存空间”页面。
3、清理空间内存
在iPhone储存空间,清理储存空间。
相关推荐
iphone13怎么通过单点开启摇动功能
阅读量:144
苹果手机如何备份
阅读量:55
iPhone怎样设置最舒服的声音
阅读量:93
iPhone苹果怎么把辅助功能快捷键放在控制中心?
阅读量:116
企业微信怎样关闭振动
阅读量:90
猜你喜欢
运动减肥的最好方法
熬中药的正确方法
土豆炖排骨的家常做法
紫外线过敏治疗方法
怎样做茄子好吃
螃蟹蒸多长时间最好吃
吃鸡名字大全
长寿花的养殖方法和注意事项
治打嗝的最快方法
关节痛怎么办
猜你喜欢
治疗腰痛的最好方法
猪耳朵的做法大全
怎么打开ie浏览器
蝴蝶怎么飞
电脑怎么看电视直播
虾米怎么做好吃
三叉神经痛治疗方法
人是怎么怀孕的
何猷君怎么看上奚梦瑶
汽车后视镜怎么拆