融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app怎么开启短剧更新提醒?
2026-04-22 18:41:55
1、打开快手app。
2、点击三横线,打开侧边栏。
3、点击更多。
4、点击短剧。
5、点击我的。
6、现在是关闭状态,点击打开。
7、点击更新时提醒我,这样就可以及时观看了。
相关推荐
快手如何使用智能拍摄
阅读量:96
快手极速版如何关闭或开启关注请求通知?
阅读量:65
新版本快手本地作品集在哪里
阅读量:105
快手怎么一起同框拍视频?快手怎么合拍视频?
阅读量:181
快手怎么使用快闪视频模板制作视频
阅读量:94
猜你喜欢
感冒鼻塞怎么办
胎儿脐带绕颈怎么办
划船用英语怎么说
自动更新怎么关闭
我的世界绿宝石怎么挖
怎么盗qq
担保书怎么写
吐酸水是怎么回事
肛门痒怎么办
椰子树怎么画
猜你喜欢
狗吐白沫是怎么回事
童言稚语怎么写
掉头发怎么回事
寒气重怎么办
美乐家怎么样
怎么缩小毛孔
怎么快速变白
消化不好怎么办
教学目标怎么写
电视投屏怎么设置