融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机相机识别文字(nova 5 Pro)
2026-04-23 07:57:37
1、首先打开相机,选择【拍照】,并点击左上角的图标,如下
2、在底部菜单栏选择【识文】
3、相机对准文字并点击【识文】按钮,稍等一会文字就识别出来啦,如下
相关推荐
华为手机怎么把图片转换成文字
阅读量:46
华为文字识别怎么使用
阅读量:143
华为手机怎么提取图片中的文字
阅读量:29
华为手机如何提取图片文字
阅读量:54
华为手机如何提取图片文字
阅读量:165
猜你喜欢
怎么用电脑截图
酸白菜怎么做好吃
男生长头发发型
感冒发烧吃什么药
脸上痤疮怎么治疗
苹果手机怎么下载音乐
旺旺名字怎么改
大的近义词
杭州市民卡怎么办理
江宁织造博物馆
猜你喜欢
疲劳的近义词
机油乳化是怎么回事
2016最新发型
小儿感冒药
韩版发型
胖人发型
联通怎么设置彩铃
怎么炖排骨好吃
欣慰的近义词
另外用英语怎么说