融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法截图时怎么给图片添加文本
2026-05-02 09:40:29
1、在搜狗输入法功能栏中,点击【剪刀】截图功能图标。
2、在屏幕截图工具栏上点击文本按钮。
3、设置文本的字体颜色,点击屏幕就可以给截图添加文本了。
相关推荐
微信表情包带字怎么做
阅读量:31
微信表情包怎么写字上去
阅读量:65
如何给微信自定义表情添加文字字幕
阅读量:156
怎样在表情包上添加想要的文字
阅读量:173
怎么自制冬菇头表情
阅读量:133
猜你喜欢
读后感怎么写和示范
精囊炎是怎么引起的
favourite怎么读
引号怎么打
耳屎是湿的怎么回事
婚礼通知朋友圈怎么写
我的世界唱片机怎么做
落枕了怎么快速好起来
qq怎么恢复被删除的好友
抽筋了怎么办
猜你喜欢
绿萝怎么扦插
耳朵进水怎么办
12306怎么注册
按键精灵怎么用
word下划线怎么打
淘宝店铺怎么装修
籰怎么读
软键盘怎么打开
笔记本蓝牙怎么打开
曹操怎么死的