融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何导出词库文件
2026-05-05 02:53:50
1、打开输入法工具箱,点击【设置属性】按钮。
2、在左侧选择【词库】选项卡,点击【导出词库】按钮。
3、选择保存位置,点击“保存”按钮即可导出词库文件了。
相关推荐
手机百度输入法怎么备份词库到本地
阅读量:119
百度输入法怎么导入自定义词库?
阅读量:61
百度输入法懒人短语怎么新建分组
阅读量:183
手机百度输入法如何自定义个性短语?
阅读量:55
百度输入法如何备份词库
阅读量:42
猜你喜欢
电脑上怎么截图按什么键
祎五笔怎么打
美图秀秀怎么加水印
三星手机怎么样
紫菜包饭怎么做
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
沃怎么读
马桶盖怎么拆
血虚怎么调理
音符怎么画
猜你喜欢
茄子怎么做
电脑怎么设置定时关机
飞鹤飞帆奶粉怎么样
弹弓怎么瞄准图解
车险怎么买
利润率怎么算
背上长痘痘怎么消除
小说大纲怎么写
水肿怎么办
仝卓怎么读