融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通讯录推荐好友如何关闭
2026-04-23 18:58:36
1、首先,打开微信,在我的界面点击“设置”选项。
2、在设置里,点击“朋友权限”。
3、最后,在朋友权限里,点击关闭“向我推荐通讯录朋友”功能即可。
相关推荐
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:25
苹果手机更改微信号怎么操作
阅读量:112
微信怎么设置男女性别
阅读量:193
如何设置关闭微信“向我推荐通讯录朋友”
阅读量:135
微信怎么改性别
阅读量:38
猜你喜欢
什么是鹅掌风
什么是手机越狱
坐北朝南是什么意思
sdi是什么意思
回路是什么意思
菜刀队是什么意思
狼心狗肺的意思
vb是什么意思
竞价是什么意思
meet是什么意思
猜你喜欢
无动于衷的意思
社保有什么用处
什么姿势最容易受孕
登记结婚需要什么证件
什么牌子的粉饼好用
有什么励志的电影
待岗是什么意思
puls是什么意思
结婚周年送什么礼物
不折不扣的意思