融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何添加为桌面快捷方式
2026-04-22 02:50:27
1、进入手机qq APP,点击上方搜索,如图
2、输入我的电脑,搜索,点击我的电脑
3、选择右上角的头像
4、接着选择下面的添加桌面快捷方式,点击
5、手机桌面我的电脑快捷方式操作成功了。
相关推荐
QQ如何创建桌面快捷方式?
阅读量:179
手机上QQ无法添加桌面快捷方式怎么办?
阅读量:75
qq图标不见了怎么弄回来
阅读量:25
电脑端如何将QQ隐藏起来【任务栏不显示】
阅读量:158
qq图标隐藏了怎么弄出来
阅读量:167
猜你喜欢
孕妇感冒吃什么
河南省博物馆
阳痿怎么自己恢复
我的世界手机版怎么玩
含有近义词成语
怎么做汉堡
眼部脂肪粒怎么去除
考研英语二怎么复习
稀有克隆装扮怎么用
经济类型怎么填
猜你喜欢
提醒的近义词
欧神诺瓷砖质量怎么样
怎么驱鬼
傲慢近义词
怎么学好地理
家族史怎么写
破烂的近义词
消防安全常识
物理常识
面码怎么死的