融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书开启只在WiFi下自动播放视频
2026-04-26 06:39:07
1、第一步
小红书首页页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“只在WiFi下自动播放视频”旁边标签,点击开启。
相关推荐
小红书设置自动播放音乐怎么操作
阅读量:99
小红书如何设置自动播放音乐?
阅读量:173
小红书如何设置在WiFi下自动播放视频
阅读量:104
小红书后台播放怎么关
阅读量:54
使用小红书时设置只在WIFI下才能自动播放视频?
阅读量:142
猜你喜欢
桀骜不驯的近义词
dnf怎么转区
纤维瘤是怎么形成的
明星发型
地方教育费附加怎么算
买车购置税怎么算
延时摄影怎么拍
自然博物馆
清晰的近义词是什么
厦门华侨博物馆
猜你喜欢
慎重的近义词是什么
谷草转氨酶偏高怎么办
文化大革命是怎么回事
沉着的近义词
圆脸的发型
支持的近义词
不断的近义词
宝宝不爱喝水怎么办
颧骨高适合什么发型
右后背疼是怎么回事