融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
2026-05-02 12:48:01
1、打开app。
2、点击我的。
3、页面拉到下方底部。
4、点击最下方的设置。
5、点击这里推送设置。
6、关闭这里的新闻推送开关。
7、在弹出的窗口上点击关闭即可。
相关推荐
如何解决玩游戏时弹出显示器驱动程序已停止响应
阅读量:165
台式机如何更换CPU
阅读量:196
解决“显卡驱动停止响应并已成功恢复”新办法
阅读量:21
Win10总是蓝屏和不停重启怎么修复?(显卡)
阅读量:39
电脑内存条是否通用
阅读量:99
猜你喜欢
震耳欲聋是什么意思
什么是正三棱锥
母线是什么
手续费计入什么科目
杯水车薪是什么意思
什么叫脱式计算
空调不制冷什么原因
批评的反义词是什么
烤鱼用什么鱼
囊肿是什么引起的
猜你喜欢
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
高冷是什么意思
seven是什么意思
苏州有什么好玩的地方
secret什么意思
什么是plc
1977年是什么命
sweep是什么意思
香港有什么特产
什么是笑气