融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录制不了内部声音怎么办
2026-04-21 23:01:24
首先打开设置,在设置界面找到控制中心,点击进入,点击自定控制,在更多设置中向下滑动屏幕,找到屏幕录制,将屏幕录制添加到控制中心,返回到桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,长按最下方屏幕录制按钮,在弹出的页面中点击麦克风音频按钮,即可录制声音。
相关推荐
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:107
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:186
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:160
苹果手机录屏怎么录内部声音
阅读量:57
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:32
猜你喜欢
新百伦鞋子怎么清洗
壑怎么读音
京东白条怎么借款
我的世界僵尸怎么驯服
淘宝怎么申请退货
妹妹用韩语怎么说
反斜杠怎么输入
极路由怎么设置
前锋热水器怎么样
衬衫怎么洗
猜你喜欢
指甲怎么长得快
欧莱雅眼霜怎么样
小狗怎么养
怎么设置锁屏密码
鸿鹄之志怎么读
计划生育证明怎么开
母亲节的祝福语怎么写
岔气是怎么回事
坡比怎么算
微信怎么退群