融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通App怎么关闭新消息通知
2026-04-22 16:37:57
1、打开学习通首页,点开右下角
我的
2、在我的页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
消息推送设置
4、点开后在页面上方就可以看到
接收新消息通知
5、然后将接收新消息通知关闭即可
相关推荐
如何用matlab求阿基米德螺线长度?
阅读量:138
C语言中的运算符++怎样用?
阅读量:81
eclipse如何指定浏览器启动?
阅读量:117
matlab如何设置命令窗口显示格式
阅读量:173
matlab怎样处理datetime时间数据,日期转换?
阅读量:33
猜你喜欢
ps液化怎么用
西安欧亚学院怎么样
腾达路由器怎么安装
薇诺娜祛痘怎么样
苹果减肥法
柠檬水减肥
梦塔防攻略
时间简史简介
攻略妖男的一万种姿势
密室逃脱4攻略
猜你喜欢
集分宝怎么获得
睾丸疼痛怎么回事
生完孩子怎么减肥
马尔代夫攻略
怎么样可以减肥
秘制红烧肉
快递怎么赚钱
孩子成绩差怎么办
八达岭长城攻略
海德公园简介