融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启“首页摇一摇”功能
2026-05-06 17:21:28
1、打开手机淘宝软件,进入主界面。
2、点击右上角,“设置”按钮,即可进入个人设置界面。
3、点击头像下的第七个按钮“通用”,即可进入。
4、点击辅助功能中的开启“首页摇一摇”即可。
相关推荐
怎样开启手机淘宝首页摇一摇功能
阅读量:71
怎么打开淘宝摇一摇功能
阅读量:104
手机淘宝怎么开启摇一摇功能?
阅读量:110
淘宝首页的摇一摇不见了,如何开启?
阅读量:100
手机淘宝摇一摇怎么玩
阅读量:56
猜你喜欢
电风扇什么牌子好
健康管理师有什么用
四风问题是什么
武汉是什么城
服务费计入什么科目
尾单是什么意思
动物的尾巴有什么作用
什么是瓦斯
鑫是什么意思
鬼打墙是什么意思
猜你喜欢
像素是什么意思
16年是什么年
苯氧乙醇是什么
什么是大气层
绝处逢生的绝是什么意思
脸容易红是什么原因
心肌炎是什么症状
css是什么
拉伸运动
8月25日是什么日子