融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本触控板右键怎么按?
2026-04-22 08:12:38
1、在苹果电脑桌面,选择文件,双指同时点按键盘触控板。
2、在弹出的右键菜单列表中,选择操作。比如【拷贝】
3、在桌面空白位置,双指点按键盘触控板,即可弹出右键菜单列表。
相关推荐
MacBook Pro怎么设置缩放快捷键?
阅读量:58
苹果笔记本怎么强制关机
阅读量:152
mac如何设置导航在选择后继续执行
阅读量:56
留学顾问的销售技巧
阅读量:161
黄河古村旅游攻略
阅读量:41
猜你喜欢
微信深色模式怎么设置
怎么做表格
电表怎么调慢
甲鱼怎么养
怎么钓鱼
哺乳期发烧怎么办
内双怎么变外双
cad怎么画箭头
卸妆油怎么用
反胃想吐是怎么回事
猜你喜欢
咖喱饭怎么做
嘴角烂了怎么快速好
钢铁是怎么炼成的
星盘怎么看
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
怎么画人物
怎么理财
西兰花怎么炒
百莲凯产品怎么样
qq群主怎么转让