融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻开启接收企鹅号更新推送这一功能的步骤
2026-05-13 12:05:42
1、手机打开腾讯新闻APP;
2、点击右下角我的;
3、点击设置;
4、进入设置之后点击推送设置;
5、点击接收企鹅号更新推送右边的白色圆圈;
6、变成绿色即代表开通成功。
相关推荐
腾讯新闻如何开启接收粉丝推送
阅读量:100
腾讯视频怎么同步企鹅号
阅读量:172
腾讯新闻手机应用怎么关闭企鹅号更新推送?
阅读量:130
腾讯新闻APP怎样开启接收话题推送这一功能?
阅读量:135
腾讯新闻手机应用怎么设置启用企鹅号更新推送?
阅读量:49
猜你喜欢
手麻怎么办
bape怎么读
怎么会爱上你电视剧
舌头发白是怎么回事
家里wifi网速慢怎么办
猪腰子怎么做好吃
疥疮结节怎么治疗
万喜油烟机怎么样
卡罗拉双擎怎么样
怎么做肉丸子
猜你喜欢
小米粥怎么熬
现金流量表怎么填
怎么去毛孔
来例假肚子疼怎么办
嘴巴起泡怎么办
马应龙麝香痔疮膏怎么用
吐血是怎么回事
我的世界玻璃板怎么做
骑马与砍杀怎么自立
地板革怎么铺