融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么录制屏幕?
2026-05-19 01:58:40
首先打开设置,在设置的界面,找到控制中心,并点击进入,在控制中心的界面,点击自定控制,在更多控制中向下滑动屏幕,找到屏幕录制,将屏幕录制添加到控制中心,返回到桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,就会弹出控制中心的页面,点击录制按钮录屏,长按屏幕录制按钮,在弹出的页面,点击麦克风音频按钮即可。
相关推荐
苹果11时间怎么设置24小时制
阅读量:22
苹果的小圆浮标怎么设置
阅读量:160
苹果手机来消息闪光灯怎么开
阅读量:35
苹果12亮度怎么调节
阅读量:48
iPhone6的Tough ID设置及基本调整
阅读量:56
猜你喜欢
小米平板怎么样
怎么当明星
电子烟怎么用
阿古朵怎么玩
胜牌机油怎么样
控制面板怎么打开
碧玺怎么消磁
三阴交怎么找
被蚊子咬了怎么办
五行缺金怎么补
猜你喜欢
电脑怎么添加输入法
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
尿有异味是怎么回事
山东职业学院怎么样
怎么炸带鱼
唇炎怎么治
键盘膜怎么清洗
眼睛红肿是怎么回事
粽子怎么保存
雀斑怎么去除