融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启谷歌基础服务
2026-04-28 08:07:06
1、在手机的界面中,点击设置图标
2、在设置界面中,下拉到最下面,点击账号与同步选项
3、在这里看到谷歌基础服务选项,点击进入
4、将开关切换到开的状态即可
相关推荐
怎样开启小米手机的谷歌基础服务框架
阅读量:82
小米手机googleplay服务如何开启
阅读量:184
小米手机怎么打开谷歌基础服务?
阅读量:70
小米手机如何设置谷歌基础服务框架
阅读量:104
小米谷歌服务是如何开启的?
阅读量:153
猜你喜欢
顽固性失眠怎么办
格尔木旅游
怎么改wifi用户名
孕妇可以吃鸽子蛋吗
脚上有鸡眼怎么办
老面怎么做
xp怎么重装系统
生粉怎么用
三角粽子怎么包图解
山西师范大学怎么样
猜你喜欢
三明旅游
三国群侠传攻略
员工转正申请怎么写
怎么拍照好看又上镜
孕妇可以吃什么零食
吃什么可以抗衰老
湖南中医药大学怎么样
稻城旅游
扎尕那旅游攻略
河南省旅游地图