融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米去掉底部小横条怎么设置
2026-04-23 10:30:45
1、点击更多设置
打开手机的设置页面,点击更多设置。
2、点击全面屏
进入页面后,点击全面屏。
3、完成设置
进入页面后,打开隐藏手势提示线即可去掉底部小横条。
相关推荐
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:79
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:27
小米底部如何设置小横条?
阅读量:130
小米手机怎么开启双击亮屏功能
阅读量:118
小米13怎么显示运营商名字
阅读量:193
猜你喜欢
vivo手机怎么截屏
牛里脊肉的做法大全
油炸糖糕的做法
柞怎么读
豆腐乳的做法
琰怎么读
醋溜白菜的家常做法
茼蒿的做法大全家常
苏打饼干的做法
胆红素高是怎么回事
猜你喜欢
炸排骨的家常做法
我的世界怎么玩
钵仔糕的做法视频
咖喱鸡块的做法
祎怎么读
糙米的做法
怎么判断是不是水痘
豆腐的做法
孕妇血糖高怎么控制
杂粮煎饼的做法