融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro关闭鸿蒙系统升级提示教程介绍
2026-04-25 07:21:27
1、开启设置菜单,选择系统和更新-软件更新。
2、点击右上方四个点的按钮,找到本机设置。
3、把WLAN下自动下载、夜间安装、协同更新右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
阅读量:128
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
阅读量:92
如何关闭鸿蒙系统更新提示
阅读量:70
如何关闭华为手机软件更新提示?
阅读量:31
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:76
猜你喜欢
脱颖而出是什么意思
什么是cpu
鲁班发明了什么
避孕环是什么
什么水永远用不完
栩栩如生的意思是什么
女人什么时候最想要
舌头白苔厚是什么原因
长寿花的养殖方法
suffer是什么意思
猜你喜欢
最佳运动时间
什么是过敏性咳嗽
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
xswl什么意思
什么是cbd
泥鳅池塘养殖
空灵是什么意思
什么是地震
含维生素b的食物
夜尿多吃什么好