融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 40手机怎么设置启用双卡4G
2026-04-21 18:44:58
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<系统和更新>点击进入
2、然后选择下方开发人员选项
3、最后将启用双卡4G功能开启即可
相关推荐
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:48
华为手机手势设置在哪
阅读量:47
华为手机怎么设置气泡通知功能
阅读量:107
华为mate40pro截屏教程
阅读量:116
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:94
猜你喜欢
如何在京东上开网店
旅游宣传口号
如何爱国
山东旅游一卡通
研究生培养方式怎么填
如何盘玩小叶紫檀
yy马甲怎么改
心烦气躁怎么办
大学生如何理财
网上怎么转账
猜你喜欢
用word怎么做简历
植物是怎么传播种子的
足球鞋怎么选
圣荷丰胸怎么样
福建旅游路线
微信钱包怎么用
学生如何减肥
如何去除黑头
徐州旅游团
带圆圈的数字怎么打