融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11pro手机如何关闭注视感知功能?
2026-04-29 21:16:10
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”。
2、输入手机密码点击“完成”。
3、点击页面显示“注视感知功能”旁开关标签键关闭。
相关推荐
小米12如何打开锁屏界面显示悬浮球
阅读量:180
铁含量高对人体有什么害处
阅读量:127
iphone如何自动校准时间\调整时区
阅读量:22
800兆天线制作方法
阅读量:35
苏宁易购用户怎么在APP开启指纹支付功能?
阅读量:33
猜你喜欢
华帝油烟机怎么样
落枕怎么办
柒怎么读
海水为什么是蓝色的
小白兔怎么画
水饺怎么煮
一万个为什么
肚子左边疼是怎么回事
电脑怎么看配置
怎么关闭qq空间
猜你喜欢
萤火虫为什么会发光
油饼的做法和配方
女生自己怎么对自己那个
中秋节用英语怎么说
飞机为什么会飞
酸萝卜的做法大全
手指饼干的做法
胆结石怎么消除
第一次进不去怎么办
魔方怎么拼