融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo语音助手怎么设置自己的声音
2026-04-23 04:30:48
1、打开手机设置,点击Jovi选项进入。
2、点击Jovi能力设置,选择语音助手。
3、点击语音唤醒,录入唤醒词,进入页面,将亮屏唤醒开启,长按电源键几秒唤醒小V。
相关推荐
vivo语音助手怎么设置自己的声音
阅读量:34
vivo手机怎么更改语音助手的声音
阅读量:104
小v怎么设置自己的专属声音
阅读量:45
vivo手机语音助手唤醒词怎么自定义设置
阅读量:113
vivo手机怎么自定义语音助手唤醒词
阅读量:134
猜你喜欢
赘怎么读
红枣银耳汤的做法
千层蛋糕的做法
滑子菇的做法
姜爆鸭子的做法
早泄怎么办
星期二英语怎么说
猪皮的做法
鳕鱼做法
歙怎么读
猜你喜欢
脚崴了肿了怎么消肿
冰糖雪梨的做法
屋面做法
酸辣包菜的做法
甲鱼的做法
油辣椒的做法
猪肉皮的做法大全
宦怎么读
星期二英语怎么说
金华火腿的做法