融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机看抖音会自动退出
2026-04-23 08:38:46
1、
点击我
在打开的抖音APP界面中,点击我
2、
点击侧边栏
在我的界面中,点击右上角侧边栏图标
3、
点击设置
在展开的侧边栏界面中,点击设置
4、
点击清理缓存
在设置界面中,点击清理缓存即可完成
相关推荐
刷抖音闪退怎么回事
阅读量:38
抖音闪退怎么解决
阅读量:27
看抖音老是自己退出
阅读量:67
抖音app闪退怎么解决
阅读量:62
抖音提示网络不可用怎么解决
阅读量:159
猜你喜欢
夜尿多是怎么回事
销售成本怎么算
单身怎么过情人节
眼皮松弛怎么恢复
螺旋藻怎么吃
我的世界剪刀怎么做
怎么显示隐藏文件
在怎么读
我的世界怎么做火箭
微信公众号怎么登陆
猜你喜欢
氢气球怎么充气
斯沃琪手表怎么样
论文参考文献怎么写
怎么唱高音
iphone怎么下载软件
耳朵里面痒是怎么回事
转速表怎么看
雅培亲护奶粉怎么样
遂怎么读音
腰扭到了怎么办