融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机qq如何与电脑同步
2026-04-23 05:11:57
1、电脑和手机必须在同一局域番侮网
2、手机qq打开设置---设备锁、账号安全---将“允许手机、电荡板针脑同时在线”打开
3、电脑打开qq找到“您盯政已登陆手机qq,可传文件到手机“就行了
相关推荐
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:106
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:95
iPhone14如何设置每周第一天为周一
阅读量:21
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:28
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:133
猜你喜欢
断奶奶涨怎么办
九阳电磁炉怎么样
许昌旅游
感冒可以喂奶吗
怎么样减肥最有效
梅州旅游攻略
轩辕剑4攻略
盘锦旅游
ppt打不开怎么办
大理旅游攻略必去景点
猜你喜欢
旅游的好地方
瑜伽可以减肥吗
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
土豆长了一点点小芽可以吃吗
孕妇可以吃杏仁
htc怎么刷机
新昌旅游
凉拌粉丝
旅游设计专业网站
怀孕后可以同房吗