融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统怎么更改系统密码呢?
2026-04-25 21:46:06
1、第一步、打开电脑在苹果系统偏好设置中,点击安全性和隐私即可。
2、第二步、在通用中,点击更改密码。
3、第三步、输入旧密码和新密码后,点击更改密码按钮即可。
相关推荐
mac无法连接到app store
阅读量:24
mac微信怎么截图?
阅读量:74
MacBook Pro怎么设置蓝牙键盘?
阅读量:144
苹果电脑mac怎么精确调节音量
阅读量:107
MacBook电脑如何右键快捷进入某个文件夹?
阅读量:170
猜你喜欢
怎么样才能健康减肥
如何利用经期减肥
减肥吃的粗纤维食物
什么茶减肥
动感单车减肥
法令纹怎么去除最有效
叶挺简介
红烧羊肉的做法视频
不用开瓶器怎么开红酒
新新魔塔攻略
猜你喜欢
法语我爱你怎么写
吃减肥药有用吗
早上吃什么可以减肥
净天之命1.78攻略
穹窿山旅游攻略
鼻梁怎么增高
凤凰古城简介
建国大业简介
深圳欢乐谷攻略
绿茶减肥吗