融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速查询串号和序列号
2026-04-22 23:34:09
1、点击“通话”按键。
2、进入拨号界面。
3、在拨号界面输入“*#06#”。
4、本机的串号、序列号等就快速显示出来了,您学会了吗?
相关推荐
荣耀v10怎么验证是新机
阅读量:149
华为手机imei码查询方法
阅读量:97
华为mate30怎么设置指纹
阅读量:23
华为mate30手机怎么查看保修截止时间?
阅读量:82
华为全系列账户锁、id锁、丢失锁解锁P8P9P7荣耀
阅读量:136
猜你喜欢
男中音适合唱什么歌
欲穷千里目的欲是什么意思
冰清玉洁的意思
combo什么意思
false是什么意思
sculpture什么意思
什么是杀猪菜
江西老表是什么意思
角膜炎什么症状
中通快递什么时候上班
猜你喜欢
独善其身的意思
bliss是什么意思
古代女子成年行什么礼
斗室的意思
香炉里放什么
失信不立的意思
什么是对立统一规律
孑然一身的意思
环比是什么意思
beach是什么意思