融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤天气怎么设置温度变化提醒?
2026-04-21 16:34:30
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面中【通知设置】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【温度变化提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
天气怎么更改温度单位
阅读量:132
鸿蒙系统天气怎么设置温度单位
阅读量:112
微鲤天气怎么开启节气提醒
阅读量:136
iPhone13怎么设置天气的温度单位
阅读量:81
鸿蒙系统天气怎么设置温度单位
阅读量:38
猜你喜欢
罗氏虾的做法
哉怎么读
鸡爪的做法
手掌脱皮是怎么回事
肉夹馍的做法和配方
牛肉饺子馅的做法
创维电视怎么投屏
蛋糕的做法大全
海鲜面的做法
麻将怎么玩
猜你喜欢
浆面条的做法
胃动力不足怎么调理
自制奶茶的做法
履怎么读
水豆腐的家常做法
卫生间防水做法
腊肠饭的做法
炒蘑菇的做法
大闸蟹做法
炸酱的做法