融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何打开NFC?
2026-05-16 07:31:13
1、
点击“通用”
打开手机设置,点击“通用”。
2、
点击“NFC”
点击屏幕上的“NFC”选项。
3、
打开“NFC”开关
点击NFC后面的开关,打开“NFC”。
相关推荐
苹果钥匙nfc怎么弄的啊
阅读量:113
苹果手机nfc怎么添加门禁卡
阅读量:35
iphone录入nfc门禁卡
阅读量:46
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:77
iphone13支持nfc吗
阅读量:163
猜你喜欢
电子秤不准怎么调
宝宝湿疹怎么办
白带带血是怎么回事
一汽奥迪怎么样
邮箱怎么写
暂存盘已满怎么办
怎么让胸变大
我的世界铁桶怎么做
大龙虾怎么做
皮肤晒伤怎么办
猜你喜欢
胃反酸水是怎么回事
油泼面怎么做
cad怎么输入文字
毛领怎么洗
萝卜干怎么做好吃
快手怎么开直播
电脑自动关机怎么设置
电脑怎么设置密码锁屏
宝宝消化不良怎么办
电脑中病毒了怎么办