融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2023游客如何进入浙江大学
2026-05-03 16:13:47
1、支付宝app页面,搜索进入浙大通小程序。
2、浙大通页面,查看浙江大学访客系统。
3、访客系统页面,输入个人基本信息验证身份。
4、阅读并同意相关须知,提交申请进入浙江大学,身份证为入校凭证。
相关推荐
浙江大学参观攻略
阅读量:119
游客如何进入浙江大学
阅读量:146
浙江大学如何预约参观
阅读量:107
故宫怎么预约
阅读量:72
南京大学怎么预约参观
阅读量:111
猜你喜欢
喝绿茶可以减肥吗
九寨沟黄龙旅游攻略
孕妇睡不着怎么办
笔记本怎么定时关机
硬盘序列号怎么看
减肥腹部
集安旅游攻略必玩的景点
邓拓简介
鼓浪屿住宿攻略
黑茶减肥
猜你喜欢
烟雨江湖攻略
婴儿奶粉怎么冲
达拉然怎么去
歌德简介
董明珠简介
左旋肉碱减肥
呐喊简介
林芝旅游攻略
双面胶怎么清理
部落冲突新手攻略