融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到上的考试错过了该怎么办
2026-05-10 08:59:28
1、打开知到APP,在学习页面,点击课程【作业考试】。
2、在作业考试界面,点击【考试】。
3、最后在考试界面,点击【缺考】提交,等待管理员发布【补考】重新考试即可。
相关推荐
知到上的考试错过了该怎么办
阅读量:148
知到补考怎么补
阅读量:45
智慧树期末忘记考试怎么办
阅读量:27
知到考试错过了该怎么办
阅读量:133
知到app挂科了怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
脚臭怎么回事
苹果手机信号差怎么办
法令纹深怎么办
康乃馨怎么做
周记开头怎么写
银行卡怎么开通网银
个人怎么申请专利
孩子叛逆家长怎么办
root怎么读
无线鼠标怎么使用
猜你喜欢
怎么穿丝袜
辽宁科技大学怎么样
电脑定时开机怎么设置
蜂蜜面膜怎么做
怎么打印网页
深圳去香港怎么去
财务报告怎么写
福特翼搏怎么样
大于等于号怎么打
excel怎么做柱状图