融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么关闭资讯消息
2026-04-24 18:58:33
1、先打开手机上的墨迹天气app,点击右下方“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击其中的“通知设置”选项。
4、点击上面的“消息设置”选项。
5、最后,将“资讯消息”右侧开关关闭即可。
相关推荐
iphone11怎么设置语音控制自定命令
阅读量:191
iOS系统锁定屏幕时允许“京东”app显示通知
阅读量:147
iphone13怎么设置一键锁屏
阅读量:145
给百度首页更换皮肤、调节透明度
阅读量:84
微信小游戏猜歌达人951-1000关答案
阅读量:106
猜你喜欢
安踏运动鞋
professor是什么意思
frank是什么意思
四叶草代表什么
andy是什么意思
三角梅的养殖方法和注意事项
维生素b12的食物
养卡是什么意思
一堂好课的标准是什么
糖化血红蛋白是什么
猜你喜欢
basic是什么意思
党的先进性是什么
cbd什么意思
脚痛是什么原因
放空是什么意思
赶紧的反义词是什么
seal是什么意思
什么是旗舰店
排卵日有什么症状
立秋是什么意思