融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机拍照画面比例怎么设置为满屏
2026-04-24 21:53:40
1、
首先,
我们点击相机图标,打开应用。
2、
接着,
打开相机后,点击屏幕右上角,箭头所指“三个点图标”。
3、
接下来,
在下方列表中,点击画面比例右侧的“满屏”即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置相机拍全屏照
阅读量:100
oppo手机相机怎么设置全屏拍照
阅读量:105
oppo手机如何把相机设置成全屏
阅读量:52
oppo手机怎样打开照相全全屏
阅读量:153
oppo手机相机怎样设置全屏
阅读量:99
猜你喜欢
emperor怎么读
分数线怎么打出来
小肚子痛是怎么回事
amd的cpu怎么样
大闸蟹怎么蒸
偏头疼是怎么回事
户口迁移证怎么办理
建筑占地面积怎么算
三方协议怎么签
怎么学习粤语
猜你喜欢
苏州科技大学怎么样
我的世界怎么建别墅
手机内存怎么清理
itunes怎么读
手机拍照声音怎么关
浏览器怎么升级
药物过敏怎么办
令妃怎么死的
怎么算体积
剪影怎么拍