融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoz3怎么设置系统主题
2026-04-27 06:50:12
1、打开手机自带的【i主题】功能选项;见下图
2、选择【主题】选项,点击打开;见下图
3、可以选择多种主题样式,选择自己喜欢的一种,点击更换即可;见下图
相关推荐
vivo手机桌面图标大小如何调
阅读量:167
vivo手机怎么把图标拉长
阅读量:113
vivo手机如何设置允许更换桌面
阅读量:78
如何修改vivo手机桌面图标的大小?
阅读量:81
vivo在哪调整图标大小
阅读量:68
猜你喜欢
头七怎么算
淘宝店铺怎么装修
何首乌怎么吃
脑电图怎么看
炸鸡腿怎么做
菜鸟驿站怎么加盟
宽带密码忘记了怎么办
怎么舌吻
怎么变白皮肤简单有效
避孕套怎么带
猜你喜欢
安卓手机怎么截屏
游记怎么写
苹果怎么下载铃声
脱毛膏怎么用
sydney怎么读
锦湖轮胎质量怎么样
普通话考试怎么考
数据有效性怎么设置
单书名号怎么打
面筋怎么做