融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎样设置来锁屏通知时亮屏?
2026-04-29 00:25:50
1、一开始,打开手机,点击打开设置,
2、然后,点击打开通知与状态栏,
3、然后,我们在其他一栏,将来锁屏通知时亮屏的开关给打开,
4、然后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面就可以了。
相关推荐
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
阅读量:77
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
阅读量:82
oppo怎么设置锁屏时收到通知自动亮屏?
阅读量:189
Oppo reno手机怎么设置消息亮屏?
阅读量:174
oppo手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:37
猜你喜欢
运动会采访问题
玫瑰花语每朵代表什么
鲲鹏是什么
瘦腿运动
揶揄是什么意思
朋友生日送什么礼物
光彩夺目是什么意思
user是什么意思
双离合器是什么意思
树有什么作用
猜你喜欢
安利什么意思
belong是什么意思
苏打水有什么作用和功效
爆菊是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
上皮细胞是什么
撸管是什么感觉
两个g是什么牌子
农历7月14日是什么节
泥鳅池塘养殖