融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机高耗电提醒是如何关闭
2026-05-01 05:20:27
1、首先打开华为手机,点击桌面上的设置,点击电池。如图:
2、然后点击更多电池设置。如图:
3、最后将高耗电提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭高耗电提醒。如图:
相关推荐
华为手机怎么去哪里查看手机应用电池使用情况
阅读量:162
华为畅享50pro怎么显示通知内容
阅读量:160
华为手机怎么取消长按指纹感应器来电接听
阅读量:168
华为手机怎么开启减弱来电铃声音量 的功能
阅读量:49
华为手机怎么删除桌面软件?
阅读量:72
猜你喜欢
旅游团查询
万州旅游
疫情期间工资怎么算
东莞旅游必去十大景点
雪佛兰乐风怎么样
浙江省旅游地图
旅游英语专业
旅游青蛙
马德里旅游
妈咪爱可以长期吃吗
猜你喜欢
脸部过敏发红怎么办
海螺沟旅游
穿越火线空格怎么打
开机蓝屏怎么修复
大专可以考公务员吗
哪里可以看黄
凉拌青瓜的做法
闯黄灯怎么处罚
中国的旅游胜地
吉士粉可以用什么代替